• Помним, гордимся!

Штурм Кенигсберга (6-9 апреля 1945 года).

Сегодня, 9 апреля, мы отдаем дань памяти погибшим во время штурма Кенигсберга, традиционно возлагаем цветы к памятникам. Обучающиеся нашей школы пришли на торжественный митинг у Братской могилы советских воинов, погибших при штурме города-крепости Кёнигсберг в апреле 1945 года, которая расположена в парке имени Макса Ашмана.

На митинге прозвучали страницы истории штурма Кенигсберга, слова благодарности нашим войнам - героям, которые отдали свои жизни ради нашей свободы и памяти о них, а также уверенность в том, что юное поколение современной России достойно продолжит славные подвиги наших предков. Особенно трогательными стали искренние глаза ребят начальной школы, которые от всего сердца выражали свою признательность участникам штурма.

Ребята-старшеклассники стали участниками Почетного караула (Пост №1), они по очереди сменяли друг друга, передавая Пост на Братской могиле. Это особые моменты, которые передают нашу гордость, благодарность поколениям, которые освободили мир от нацизма.

Великая Отечественная война сохраняется в нашей памяти, к какому бы поколению мы себя не относили. Памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы на территории нашей страны и за ее пределами — наглядные свидетельства самой кровопролитной войны в истории человечества, это память которая нас объединяет, делает сильными и способными справиться с любыми трудностями.

Выражаем благодарность за проведение важного события классным руководителям начальной и средней школы.

Помним, гордимся!.
    Фотографии